Секретные фотографии времен Второй мировой войны опубликованы в Интернете. 21.by

Секретные фотографии времен Второй мировой войны опубликованы в Интернете

23.11.2009 21:51 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фотографии, сделанные с воздуха во времена Второй мировой войны, опубликованы в Интернете, сообщают информагентства.

Ранее эти снимки, находившиеся в Британском архиве аэрофотографии, имели статус "совершенно секретно", так как считались частью архива британской разведки.

В частности, на снимках можно разглядеть заключенных нацистского лагеря Кольдиц (одного из подсобных лагерей Бухенвальда), пусковые площадки для ракет проекта "Оружие возмездия", а также военнопленных под конвоем, строивших мост через реку Квай в Таиланде. Этот мост стал одним из участков "дороги смерти", построенной японской армией в 1942-43 годах.

Британский архив аэрофотографии состоит из тысяч микрофильмов, каждый из которых содержит миллионы отдельных снимков. По словам специалистов, на данный момент каталогизирована и оцифрована лишь малая часть этой коллекции.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фотографии, сделанные с воздуха во времена Второй мировой войны, опубликованы в Интернете, сообщают информагентства. Ранее эти снимки, находившиеся в Британском архиве аэрофотографии, имели статус "совершенно секретно", так как считались частью архива британской разведки. В частности, на снимках можно разглядеть заключенных нацистского лагеря Кольдиц (одного из подсобных лагерей Бухенвальда), пусковые площадки для ракет проекта "Оружие возмездия", а также военнопленных под конвоем, строивших мост через реку Квай в Таиланде.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика