Пакистанские террористы взорвали школу. 21.by

Пакистанские террористы взорвали школу

04.02.2010 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Взрывное устройство сработало 3 февраля недалеко от школы для девочек в области Нижний Дир на северо-западе Пакистана. Погибли десять человек, более 70 получили ранения, среди них 63 школьницы, сообщает ВВС.
В результате взрыва обрушилась крыша, под которой могут находиться люди. Полицейские не исключают, что число погибших может возрасти. В результате мощного взрыва также погибли три американских пехотинца. Сообщается, что, возможно, иностранцы и были мишенью террористов. Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за это преступление, но местные обозреватели полагают, что за терактом стоят пакистанские талибы. Объектами нападения боевиков часто становятся местные рынки, школы, а также силовые структуры.
За последние месяцы боевики разрушили или серьезно повредили в регионе около 20 школ, в основном женских, сжигая некоторые дотла.
Школа, на которую было совершено нападение в этот раз, была недавно восстановлена после взрыва благодаря иностранной помощи.
В последний год пакистанская армия усилила наступательные операции, направленные на то, чтобы вытеснить талибских повстанцев из Нижнего Дира и соседних районов Сват и Бунер. Однако боевики все еще остаются недоступными в отдаленных районах области.
Последняя атака показывает, что Талибан все еще остается мощной силой в этом пакистанском регионе.
За время противостояния сотни людей были убити, несколько тысяч были вынуждены покинуть свои дома.
www.belta.by
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Взрывное устройство сработало 3 февраля недалеко от школы для девочек в области Нижний Дир на северо-западе Пакистана. Погибли десять человек, более 70 получили ранения, среди них 63 школьницы, сообщает ВВС. читать далее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика