Новые власти Киргизии не собираются вести переговоры с Бакиевым. 21.by

Новые власти Киргизии не собираются вести переговоры с Бакиевым

09.04.2010 14:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Временное правительство Киргизии не собирается вести переговоры с отстраненным от власти президентом Курманбеком Бакиевым, сообщила в пятницу журналистам председатель временного народного правительства республики Роза Отунбаева.

Массовые акции протеста оппозиции переросли в беспорядки в Киргизии 7 апреля. Президент Киргизии Бакиев покинул столицу и сейчас находятся на юге страны. Оппозиция создала временное правительство. 8 апреля новые власти объявили, что распускают парламент и забирают себе функции президента и кабмина. Сам Бакиев заявил, что не слагает с себя полномочия президента. Временное правительство намерено работать в течение полугода - до внесения изменений в Конституцию. Представители оппозиции заявляют о переходе на их сторону милиции, армии и погранслужбы.

Отвечая на вопросы журналистов, Отунбаева подчеркнул, что никаких переговоров с президентом Бакиевым новые власти не ведут "и даже не собираются" их вести.

Глава нового правительства отметила, что "власть Бакиева не собирается сдаваться и отступать". "Есть очень много людей с тугими кошельками, которые нахапали при прежнем правительстве. Они раздуют винтовки наемникам. Вы видите вспышки насилия по всему городу", - отметила она.

Отунбаева сообщила, что в столице Киргизии были обнаружены взрывные устройства. "В трех местах были заминированы публичные места", - сказала она. Она считает, что данные взрывные устройства могли подложить сторонники президента Бакиева.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Временное правительство Киргизии не собирается вести переговоры с отстраненным от власти президентом
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика