В Украине могут пройти военные учения с участием армии США. 21.by

В Украине могут пройти военные учения с участием армии США

13.05.2010 10:03 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который предусматривает проведение военных учений с участием иностранных войск.

Как сообщает «Корреспондент.net», в документе перечислены учения, запланированные на 2010 год. В их числе - «Си Бриз» с участием армии США.

Также в законопроекте упоминаются учения «Кленовая Арка» (с участием канадских, польских и литовских вооруженных сил), «Барьер», «Светлая Лавина», «Славяне за мир» (с участием румын и белорусов), «Казацкая степь» и «Репид Трайдент».

Отмечается, что проект проведения «Си Бриз» уже вызвал протесты: Одесский областной совет принял обращение к Верховной Раде с требованием не разрешать эти учения. Верховный Совет Крыма попросил Раду и Виктора Януковича отменить проведение военных учений Си Бриз-2010 в Крыму.

В 2009 году «Си Бриз» были сорваны - американская сторона отказалась участвовать в учениях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, который предусматривает проведение военных учений с участием иностранных войск.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
РЕКЛАМА


HotLog Яндекс.Метрика