Выжившие пассажиры разбившегося Boeing-737 в Индии рассказали, как спаслись. 21.by

Выжившие пассажиры разбившегося Boeing-737 в Индии рассказали, как спаслись

23.05.2010 11:42 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В результате крушения Boeing 737-800 в Индии погибли 158 человек, восьмерым удалось выжить.

Выживший пассажир разбившегося в субботу самолета Boeing 737-800 авиакомпании Air India Express в интервью индийским телеканалам сообщил, что перед посадкой в аэропорту Мангалора самолет сильно затрясло, был слышен сильный хлопок.

"Лайнер в итоге приземлялся, но его отклонило в сторону, раздался сильный хлопок, кажется, лопнула шина, началась сильная тряска, и самолет развалился на части. Я выпрыгнул в образовавшуюся в самолете щель и отбежал от места катастрофы метров на 500. Потом самолет загорелся", - рассказал выживший пассажир Омар Фарук. По его словам, в авиалайнере были заняты все места, сообщает портал "Транспорт сегодня".

Другой чудом спасшийся пассажир в эфире местного телеканала CNN-IBN рассказал, что «уцелеть при крушении было почти невозможно». «Самолет приземлился нормально, но выкатился с взлетно-посадочной полосы на полной скорости. Через 10–15 секунд после посадки начались сильные вибрации. Самолет оказался посреди джунглей и развалился на две части. Я выпрыгнул через разлом. Это было нелегко, почти невозможно, были пристегнуты. Почти сразу после этого загорелся, повсюду были огонь и дым», – восстановил картину событий житель Бангалора Прадип, инженер, работавший в ОАЭ и возвращавшийся на родину.

Напомним, лайнер авиакомпании Air India Express, летевший из Дубаи в Мангалор, ранним утром 22 мая потерпел катастрофу при посадке на юго-западе Индии. При заходе на посадку "Боинг" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, сломал крыло и рухнул вниз по склону холма. После этого самолет загорелся. В результате катастрофы по последним данным погибли 158 человек. Всего на борту самолета находились 160 пассажиров и шесть членов экипажа.

Причины авиакатастрофы пока не установлены. По предварительной версии, авария могла произойти в результате ошибки экипажа. При этом журналисты отмечают, что "Боингом" управляли опытные пилоты.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В результате крушения Boeing 737-800 в Индии погибли 158 человек, восьмерым удалось выжить.Выживший пассажир разбившегося в субботу самолета Boeing 737-800 авиакомпании Air India...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика