ФБР разоблачило крупнейшую социальную сеть интернет-педофилов. 21.by

ФБР разоблачило крупнейшую социальную сеть интернет-педофилов

27.05.2010 13:41 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ФБР разоблачило крупнейшую социальную сеть интернет-педофилов

Федеральное бюро расследований США (ФБР) разоблачило крупнейшую международную сеть, занимавшуюся распространением детской порнографии в интернете. Об этом сообщает Associated Press. По заявления официальных лиц, речь идет о крупнейшем расследовании преступлений против детей.

 

О завершении расследования, продолжавшегося с 2008 года, ФБР объявило в среду, 26 мая. В ходе следственных мероприятий федеральные агенты арестовали более 50 человек в разных штатах, в том числе в Калифорнии, Нью-Йорке и Флориде. Большинство арестованных уже предстали перед судом по обвинениям, касающимся хранения и распространения нелегального контента. Нескольких из них уже приговорили к тюремному заключению сроком до 20 лет.

 

Кроме того, США ожидают экстрадиции нескольких подозреваемых, скрывающихся от американского правосудия за рубежом. Среди них и предполагаемый лидер преступной сети - Делвин Сэвигер (Delwin Savigar), отбывающий в одной из тюрем Великобритании 14-летний срок за изнасилование трех несовершеннолетних девочек.

 

Как установило ФБР, преступное сообщество функционировало по типу международной социальной онлайн-сети, насчитывающей в определенный момент до тысячи участников из США, Франции, Великобритании, а также стран Африки, Азии и Латинской Америки. Между членами сообщества действовала строгая иерархия, а для вступления в сеть новому участнику было необходимо заручиться рекомендацией одного из действующих членов, а также выдержать голосование. По данным следствия, социальная сеть специализировалась преимущественно на хранении и распространении запрещенных порнографических материалов, однако некоторые ее участники занимались в том числе и производством детской порнографии, снимая сцены изнасилований на пленку.

 

Выявить и закрыть сайт удалось еще в 2008 году, а выйти на его ключевых участников агенты ФБР смогли только сейчас. Успех операции во многом обусловлен задержанием жителя Алабамы, подозреваемого в рамках другого дела в хранении детской порнографии. Выяснилось, что задержанный имел аккаунт на этом сайте, пользуясь которым, агенты ФБР внедрились в сеть и разоблачили ее участников, сообщает Лента.ру.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Федеральное бюро расследований США (ФБР) разоблачило крупнейшую международную сеть, занимавшуюся распространением детской порнографии в интернете.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика