В Оше и Ошской области уничтожено 1380 домов. 21.by

В Оше и Ошской области уничтожено 1380 домов

26.06.2010 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

И.О.главы МЧС Кыргызтана Дуйшенкул Чотонов сообщил в субботу, что во время вооруженных беспорядков на юге Киргизии сожжены более 1380 жилых домов.На юге Киргизии 10 июня начались вооруженные столкновения между проживающими здесь киргизами и узбеками, погромы, мародерство и поджоги жилых домов, спровоцированные наемными боевиками. По официальным данным, погибли 275 человек, а по неофициальным данным - количество жертв может достигать 2 тысяч, свыше полумиллиона стали беженцам, сообщают РИА Новости. 
"По предварительной информации, на сегодняшний день по линии противопожарной службы МЧС в городе Ош и Ошской области республики зарегистрировано 488 сожженных домов, по информации местного самоуправления -744. В Джалал-Абадской области их количество достигло 642", - сообщил Чотонов журналистам.
По его словам, больше всего домовладений сожжены в областных центрах городах Ош и Джалал-Абад, а также Кара-Суйском, Сузакском, Базар-Коргонском и Ноокенском районах республики.
"Количество людей, оставшихся без крова, пока уточняется", - отметил он.
МЧС распределяет палатки, поступающие по линии гуманитарной помощи и из запасов чрезвычайного ведомства республики, среди пострадавших семей юга страны. На сегодняшний день "палаток достаточно", сказал глава ведомства.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И.О.главы МЧС Кыргызтана Дуйшенкул Чотонов сообщил в субботу, что во время вооруженных беспорядков на юге Киргизии сожжены более 1380 жилых домов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика