Standard & Poor's понизило суверенный рейтинг Кипра. 21.by

Standard & Poor's понизило суверенный рейтинг Кипра

21.12.2012 11:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный суверенный рейтинг Кипра с B до CCC+, краткосрочный рейтинг - с B до C. Как сообщают информагентства, прогноз остается негативным.

По мнению аналитиков Standard & Poor's, вероятность дефолта экономики Кипра существенно увеличивается. Эксперты отмечают обострение финансовых проблем в стране в связи с ограничением возможностей властей по привлечению финансирования. В S&P констатировали, что со времени последнего снижения рейтинга Кипра в октябре, ситуация в этой стране только ухудшилась.

Накануне Международный валютный фонд потребовал списать часть долгов Кипра, предупредив, что в противном случае он не поддержит план еврозоны по выводу этой страны из глубокого финансового кризиса. В МВФ полагают, что если долги Кипра не будут частично прощены, то эта страна не сможет расплачиваться по процентам даже в случае успешного проведения реформ.

Суверенный рейтинг Кипра ранее был понижен международными агентствами Moody's и Fitch. Причиной понижения, по мнению экспертов, является ухудшение макроэкономических условий, низкий уровень собираемости налогов и нестабильное положение в банковском секторе.

Одной из причин глубокой рецессии в Кипре является кризис в соседней Греции, поскольку финансовые и экономические системы двух стран тесно переплетены.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению аналитиков Standard & Poor's, вероятность дефолта экономики Кипра существенно увеличивается. Эксперты отмечают обострение финансовых проблем в стране в связи с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика