Разбившийся в Бельгии автобус перевозил детей из Волгоградской области. 21.by

Разбившийся в Бельгии автобус перевозил детей из Волгоградской области

14.04.2013 16:00 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: AFP 
14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В автобусе, разбившемся утром 14 апреля в Бельгии, были дети из Волгоградской области. Ранее сообщалось, что автобус перевозил подростков из Украины и Польши, передают информагентства.

По предварительной информации МИД Украины, украинских граждан в автобусе не было. Однако официальная информация от местной полиции еще не поступила.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщили, что среди пассажиров автобуса были 39 человек из Суровикинского района области, в том числе 31 ребенок и 8 взрослых.

По имеющейся информации, в ДТП погибли 4 человека, детей среди них нет. 12 подростков госпитализированы. Их состояние оценивается как средней тяжести.

К месту аварии вылетел самолет Ил-76 МЧС РФ с мобильными медицинскими модулями и психологами. Чтобы доставить на родину детей и взрослых, не пострадавших в ДТП, вечером 14 апреля в Бельгию планируется направить также самолет Як-42.

Как сообщалось, утром 14 апреля автобус с детьми, протаранив бетонное ограждение шоссе, перевернулся на бок. По предварительной информации, водитель мог уснуть за рулем, о чем свидетельствует отсутствие тормозного пути вплоть до места столкновения с ограждением.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По предварительной информации МИД Украины, украинских граждан в автобусе не было. Однако официальная информация от местной полиции еще не поступила.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика