Американскому сенатору прислали письмо с ядом. 21.by

Американскому сенатору прислали письмо с ядом

17.04.2013 09:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В офис сенатора США от штата Миссисипи, республиканца Роджера Викера был прислан конверт с рицином или другим ядом. С таким заявлением во вторник выступил лидер сенатского большинства Гарри Рид. Расследованием инцидента занимается ФБР. Известно ли имя отправителя письма, глава сенатского большинства не сообщил.

Как сообщает РБК, Рид также не стал уточнять, каким образом удалось обнаружить содержащий опасное вещество конверт, однако известно, что вся корреспонденция, присылаемая в Конгресс, проходит специальную проверку.

Рицин — сильнодействующий яд растительного происхождения. В феврале 2004 года конверт с рицином, направленный в офис сенатора от штата Теннесси Билла Фриста, привел к временному закрытию трех зданий верхней палаты Конгресса США.

Добавим, конверты с белым порошком, содержащие, предположительно, рицин или иной яд, за последние несколько лет неоднократно получали политики, госчиновники, редакции СМИ и штаб-квартиры компаний как в США, так и в других странах мира. После проведенных проверок, как правило, выяснялось, что содержимое конвертов не представляет опасности.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В офис сенатора США от штата Миссисипи, республиканца Роджера Викера был прислан конверт с рицином или другим ядом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика