Эдвард Сноуден согласился на предложение Венесуэлы о предоставлении политического убежища. 21.by

Эдвард Сноуден согласился на предложение Венесуэлы о предоставлении политического убежища

09.07.2013 20:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден согласился на предложение президента Венесуэлы Николаса Мадуро о предоставлении ему политического убежища. Об этом сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. "Как и следовало ожидать, Сноуден дал согласие на предложение Мадуро о политубежище. Видимо, этот вариант показался Сноудену самым надежным", - написал он в своем "Твиттере".

8 июля президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о получении запроса от Эдварда Сноудена о предоставлении политического убежища. "Нам пришло письмо с просьбой о предоставлении убежища, теперь он должен решить, когда прилетит, если в конце концов решит лететь сюда, - сказал он. - Мы сказали этому молодому человеку, что раз вас преследует империя /США/, то приезжайте сюда".

На прошлой неделе сразу три страны Латинской Америки предложили политическое убежище Сноудену. Вечером в пятницу практически одновременно с заявлениями об этом выступили президенты Венесуэлы и Никарагуа Николас Мадуро и Даниэль Ортега, а на следующий день к ним присоединился их боливийский коллега Эво Моралес.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден согласился на предложение президента Венесуэлы Николаса Мадуро о предоставлении ему политического убежища.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика