Бразильцы не хотели тратиться на визит Папы Римского. 21.by

Бразильцы не хотели тратиться на визит Папы Римского

23.07.2013 16:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Рио-де-Жанейро состоялась акция протеста против расходования государственных средств на визит в страну Папы Римского Франциска. Несколько сот человек вышли на улицы прямо во время переговоров бразильского президента Дилмы Руссефф и Понтифика. Полицейские разогнали протестующих, применив слезоточивый газ и водометы. 
Папы Римский Франциск прибыл в Бразилию накануне для участия в праздновании Всемирного дня молодежи. Бразильские службы безопасности просили Понтифика передвигаться на бронированном "папамобиле" из-за непростой ситуации в стране, однако он отказался. По Рио-де-Жанейро Франциск проехал в автомобиле с открытым верхом.

Между тем, в церкви в предместье Сан-Паулу, которую Папа Римский собирался посетить завтра, было обнаружено самодельное взрывное устройство.

Напомним, последний раз бразильцы протестовали 19 июля у резиденции губернатора штата Рио-де-Жанейро. Тогда полицейские разогнали поначалу мирную манифестацию, переросшую в беспорядки, и задержали 15 человек.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Рио-де-Жанейро состоялась акция протеста против расходования государственных средств на визит в страну Папы Римского Франциска. Несколько сот человек вышли на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика