Саакашвили сравнил Путина с угонщиком самолета. 21.by

Саакашвили сравнил Путина с угонщиком самолета

16.12.2013 17:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сравнил Украину с самолетом, который захватил российский лидер Владимир Путин. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Ситуация на Украине напоминает мне большой самолет, в котором пассажирам объявили, что они вот-вот приземлятся в аэропорту назначения, но за несколько минут до посадки самолет захватывает террорист и требует у капитана изменить направление", - пишет Саакашвили. Далее он уточняет, что под "угонщиком" подразумевает Владимира Путина и что "захваченным им пассажирам весьма желательно дать отпор". В качестве примера того, как можно "сдержать" российского лидера, бывший президент Грузии приводит Евромайдан - протестную акцию, которая в настоящее время проходит в Киеве. Ее участники, отмечает Саакашвили, не дают Путину "изменить направление их большого и красивого самолета".

В начале декабря Саакашвили лично побывал в Киеве. Он прибыл туда в составе грузинской делегации, поддержавшей участников Евромайдана. В ходе своей поездки бывший президент Грузии не раз критиковал политику Путина, утверждая, что тот хочет "захватить" Украину и, отдалив ее от Европы, "шантажировать" местных политиков.

В последние годы Саакашвили не раз выступал с критическими высказываниями в адрес российского руководства. Например, в январе 2011 года он сравнил Россию с "крокодилом, который готов проглотить его страну".

Массовые акции в поддержку евроинтеграции и за отставку действующего руководства страны во главе с Виктором Януковичем проходят на Украине с конца ноября. Митинги были спровоцированы отказом властей подписывать договор об ассоциации с Евросоюзом. На майдане Незалежности в Киеве манифестанты разбили палаточный городок. Раз в неделю на площади проводится "народное вече" (15 декабря в нем участвовали, по данным МВД, около 20 тысяч человек).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Ситуация на Украине напоминает мне большой самолет, в котором пассажирам объявили, что они вот-вот приземлятся в аэропорту назначения, но за несколько минут до...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика