Евросоюз не испугал Матвиенко визовыми санкциями. 21.by

Евросоюз не испугал Матвиенко визовыми санкциями

11.03.2014 19:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 марта. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не опасается введения Западом санкций в отношении России из-за ситуации в Крыму. Об этом председатель верхней палаты парламента заявила в эфире российского телевидения во вторник.

«Я лично вообще этого не боюсь, я считаю дикостью запрет на въезд чиновникам, которые выполняют свой долг», - сказала Матвиенко, подчеркнув, что не верит в возможность принятия подобных мер.

Она отметила, что Россия является частью глобальных экономических процессов. Это, по мнению Матвиенко, не позволит применить в отношении Москвы серьезных санкций.

Спикер Совфеда также подчеркнула: Россия рассчитывает на продолжение диалога с Европой и США. При этом Матвиенко попросила учитывать интересы и российской стороны.

Комментируя возможные действия в случае принятия санкций, спикер заявила, что ответные меры будут приняты, но призвала не обострять кризис и вести переговоры «с холодной головой».

Ранее посол Швейцарии в России Пьер Хельг высказался по поводу возможных визовых санкций в отношении России. Дипломат рассказал, что в ближайшем будущем Европа не намерена предпринимать подобные шаги.

Он также пояснил, что в случае введения санкций, они не затронут интересов рядовых граждан России. Вместе с тем, Хельг пообещал: Швейцария сделает все возможное, чтобы Европа не вводила ограничения, но должна будет выполнить обязательства перед партнерами в случае развития событий по худшему сценарию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Совета Федерации считает «дикостью» возможный запрет на въезд чиновников в Европу и не верит, что кто-либо примет подобные меры. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика