Постпред РФ при ООН: Киевские власти сами распиливают страну на две части. 21.by

Постпред РФ при ООН: Киевские власти сами распиливают страну на две части

14.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 марта. Киевские власти продолжают бездействовать вместо того, чтобы попытаться организовать общенациональный диалог. Как передает ИТАР-ТАСС, постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на заседании Совбеза ООН, подчеркнул, что сейчас новые украинские власти опираются на радикалов из «Правого сектора», которые отказались разоружиться, как того требовало соглашение от 21 февраля.

«Новые власти не сделали ничего для организации общенационального диалога с целью проведения подлинной конституционной реформы. Фактически киевские власти сами распиливают свою страну на две части», - подчеркнул Чуркин.

Постпред РФ при ООН отметил, что сейчас угрозам насилием на Украине «подвергаются все инакомыслящие, включая депутатов Рады». Дипломат подчеркнул, что «насильственное свержение власти противоправно, и такие действия неоднократно осуждались, в том числе и в документах, принимавшихся Советом Безопасности ООН».

«Вместо правительства национального единства, предусмотренного соглашением от 21 февраля, в Киеве было создано, как выразился господин Яценюк «правительство победителей», где ряд постов, включая пост министра обороны, занимают представители национал-радикальной партии «Свобода», - отметил постпред РФ.

Чуркин напомнил, что в резолюции, принятой в декабре 2012 года, Европарламент назвал исповедуемые этой партией взгляды «расистскими, антисемитскими и ксенофобскими и противоречащими фундаментальным принципам и ценностям Евросоюза», и призвал продемократические партии в Раде не создавать коалиции с этой партией. «Куда же теперь подевались европейские ценности? Исповедует ли их новая власть в Киеве?», - спросил у членов заседания дипломат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протестующих и милицию в Киеве расстреливали из штаб-квартиры «коменданта Майдана»


Поспред РФ также подчеркнул, что Россия не хочет войны с Украиной и не желает дальнейшего обострения обстановки, передает «Интерфакс». Чуркин добавил, что российский Черноморский флот никак не участвует в процессе проведения референдума о статусе Крыма, намеченного на 16 марта.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Виталий Чуркин, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, подчеркнул, что Россия не хочет дальнейшего обострения обстановки на Украине. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика