В Северной Осетии открылся социальный приют для бездомных. 21.by

В Северной Осетии открылся социальный приют для бездомных

14.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 марта. В Северной Осетии после капитального ремонта открылся социальный приют для бездомных. Учреждение сможет разместить на своей территории порядка 30 человек, информирует «МИР 24».

«Если на самом деле им некуда идти. Они в такой тяжелой жизненной ситуации, что они вынуждены находиться на улице, то они остаются здесь и живут, пока не решатся их проблемы. Сотрудники работают над восстановлением документов, родственных связей, социальных связей. Если человек трудоспособного возраста, то над восстановлением его трудовых навыков, чтобы ресоциализировать его таким образом в общество», - рассказал директор социального приюта Валерий Кесаев.

Раньше людям без определенного места жительства приходилось обращаться в больницу. Приют был закрыт пять лет назад. Старое деревянное здание не отвечало нормам пожарной безопасности. Теперь в обновлённом здании есть просторные спальни с новой мебелью, работают санитарные комнаты, дезинфекционная камера и столовая.

Социальный приют обеспечивает временным жильем граждан, оказавшихся в экстремальных условиях, без места жительства и занятий, в том числе освобожденных из мест лишения свободы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Учреждение сможет разместить порядка 30 человек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика