Участник геноцида в Руанде сядет в тюрьму на 25 лет. 21.by

Участник геноцида в Руанде сядет в тюрьму на 25 лет

15.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 марта. Участник геноцида в Руанде сядет в тюрьму на 25 лет за геноцид и преступления против человечности в Руанде в 1994 году, сообщает РИА «Новости». Такое постановление вынес Парижский суд.

Речь идет об экс-командире армии Руанды Паскале Симбикангве, занимавшем высокий пост в разведывательных органах Руанды в 1994 году.

Симбикангва не признавал в суде своей вины, утверждал, что не видел за время конфликта в Руандени одного погибшего. И просил присяжных не поддаваться влиянию профессиональных судей и не дать себя обмануть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама запретил въезжать в США нарушителям прав человека

Тем не менее, Симбикангва был признан виновным.

Напомним, с апреля по июль 1994 года в Руанде погибли около 800 000 человек, в основном представителей народности тутси.

Ранее Международный трибунал по Руанде уже выносил суровые приговоры обвиняемым в организации геноцида руандийцам Матье Нгирумпатсе и Эдуару Каремеру. Обоим было назначено пожизненное заключение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парижский суд приговорил бывшего командира армии Руанды к длительному тюремному заключению за геноцид и преступления против человечности в Руанде в 1994 году. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика