Сотрудники «Беркута» открывают ЧОП в Москве. 21.by

Сотрудники «Беркута» открывают ЧОП в Москве

15.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 марта. Сотрудники расформированного спецподразделения «Беркут» открывают в Москве частное охранное предприятие. Уже начато оформление лицензии. О перспективах работы ЧОП корреспондент «МИР 24» Яна Паустовская.

Название «беркут» спецназовцы решили сохранить. Только теперь на эмблеме будет два флага - украинский и российский.

Когда агентство заработает - беркутовцы пока не знают. Если ЧОП все же запустят, на российском рынке охранных услуг ему придется трудно ввиду большой конкуренции.

Как считает экс-депутат и предприниматель Геннадий Гудков, который в начале 90-х он одним из первых открыл частное охранное агентство, спецназовцы все же подготовлены исключительно на государственные задачи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гудков заявил о закрытии своего ЧОП «Оскордъ» в Петербурге

Речь идет о предотвращении массовых беспорядков, рассечении толпы, выявлении организаторов каких-либо противоправных действий – тех задач, которые в охранной деятельности встречаются крайне редко.

Кроме того, по словам пресс-секретаря группы компаний безопасности Кирилла Москаленко, охранный бизнес в России строится по принципу «свой своего» тянет, а сотрудники Беркута будут все-таки со стороны.

У них нет многолетнего опыта и клиентской базы, а без связей и протекции раскрутиться и удержаться на плаву будет сложно.

Единственный неоспоримый плюс спецназовцев в том, что они принимали участие в реальных событиях, а не в учениях.

Возможно, ЧОП так и останется только в планах. Как говорят сами бойцы, главная цель этого проекта - сохранить за пределами Украины братство «Беркута».

Напомним, 26 февраля на Украине было ликвидировано подразделение специального назначения МВД «Беркут». Приказ о роспуске «Беркута» подписал исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После роспуска спецподразделения 15 бойцов получили российские паспорта и начали оформление лицензии на деятельность в российской столице. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика