В Крыму начался «День тишины». 21.by

В Крыму начался «День тишины»

15.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 15 марта. В Крыму начался «День тишины», информирует «МИР 24». Уже завтра жители полуострова будут выбирать - быть ли им частью России или сохранить статус широкой автономии в составе Украины.

Почти 70 международных наблюдателей подтвердили, что будут работать на референдуме в Крыму.

Уже известно, что порог минимальной явки не установлен, а вопрос, вынесенный на референдум, будет считаться одобренным, если за него проголосует более половины избирателей.

Напомним, результаты голосования не намерены признавать ни США, ни страны Европейского Союза. Кроме того, бойкот референдуму объявили и крымские татары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму готовятся к воскресному референдуму

Тем не менее, власти Крыма ожидают высокую явку. Стоит отметить, что принять участие в голосовании смогут как крымские военнослужащие, так и военнослужащие Украины.

Ранее в результате соцопроса выяснилось, что более 90% жителей Крыма поддерживают решение о вхождении полуострова в состав России.

Крым решил присоединиться к России после того, как не признал новую власть Украины. К смене власти привели акции протеста, которые разгорелись после приостановления подписания соглашений Украины с Евросоюзом.

Россия готова оказывать и оказывает Крыму всяческую помощь. Позицию президента Владимира Путина по Крыму поддерживают россияне и поддержали более 500 деятелей культуры.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже завтра жители полуострова будут выбирать - быть ли им частью России или сохранить статус широкой автономии в составе Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика