Спортивные секции для пенсионеров открылись в Астане. 21.by

Спортивные секции для пенсионеров открылись в Астане

23.03.2014 10:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Астана, 23 марта. В хорошей физической форме стараются быть пенсионеры Казахстана. В Астане работают различные спортивные секции, проходят шахматные турниры и многое другое. Пожилые люди считают, что сейчас все время они могут полностью посвятить себе.

С теми, кто ведет активный образ жизни, встретилась корреспондент «МИР 24» Татьяна Терюкалова.

Галине Карповой 67 лет, но здесь она наравне с юными девушками. Мир восточного танца открыла для себя уже будучи на пенсии. В Астане сегодня 60 тысяч пожилых людей, и многие из них ведут активный образ жизни. Для тех, кто не ощущает свой возраст, чиновники обещают открыть новые места досуга.

Пока, правда, клубы и секции для пожилых людей есть не везде. Но по-настоящему увлеченные люди, готовы преодолевать любые расстояния.

В шахматном клубе ветеранов в паспорт не смотрят. Здесь неважно,скольковамлет, 60 или 90. Ежедневно на «тренировку мозгов» собирается более 50 человек.

Все больше людей преклонного возраста стремятся освоить и азы компьютерной грамотности. Для них открыты специальные курсы. 73-летний Виталий Макаров без труда найдет в интернете любую информацию и вообще в курсе всех мировых новостей. Компьютер позволяет быть ближе и к родным. По скайпу он общается со своими детьми.

Галина Карпова сегодня в роли тренера по фитнесу. Только в этом клубе Астаны занимаются две группы пенсионеров. В скором времени откроют еще одну. Желающих заняться здоровьем и красотой с каждым днем все больше. К тому же, абонемент для пенсионеров дешевле в два раза.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пожилые люди занимаются восточными танцами и шахматами, а также осваивают азы компьютерной грамотности. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика