Генассамблея ООН проголосует против признания Крыма частью России. 21.by

Генассамблея ООН проголосует против признания Крыма частью России

27.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 27 марта. Генассамблея ООН сегодня проголосует за резолюцию против признания Крыма частью России. Как утверждает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники, соавторами документа стали более 20 стран.

В документе утверждается, что референдум недействителен и не может служить основанием для любого изменения статуса Крыма и Севастополя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Матвиенко назвала высказывания Обамы по Крыму проявлением слабости

Напомним, 15 марта Россия наложила вето на аналогичную резолюцию Совбеза ООН. После этого стало известно, что Киев намерен повторить попытку через Генассамблею, где для принятия решения достаточно простого большинства голосов ста девяносто трех стран-членов организации.

Стоит отметить, что после того, как подавляющие большинство крымчан – 96,77% проголосвавших – высказались за вхождение Крыма и Севастополя, новые украинские власти заявили, что не признают итоги референдума. Их позицию также поддержали ряд западных стран, в том числе и США. Вскоре американские власти и ЕС наложили на российских чиновников и финансовые структуры санкции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В документе утверждается, что референдум недействителен и не может служить основанием для любого изменения статуса Крыма и Севастополя. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика