Верховная Рада поставит на голосование вопрос об отставке главы МВД. 21.by

Верховная Рада поставит на голосование вопрос об отставке главы МВД

28.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 28 марта. Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов пообещал, что Верховная Рада проведет в пятницу голосование, на котором решит вопрос об отставке главы МВД Арсена Авакова. Об этом заявил народный депутат Украины Олег Ляшко, который вышел к митингующим у здания Верховной Рады активистам «Правого сектора».

«Взял на себя ответственность быть переговорщиком между властью и митингующими. Сдержать радикально настроенных людей от штурма Верховной Рады мне пока что удалось. Сейчас конфликт власти и митингующих только на руку Москве. Вместе с тем я понимаю тех людей, которые готовы к штурму и поддерживаю их требования. Надо найти компромисс. Сейчас иду к Турчинову решать вопросы», — заявил Ляшко на совоей странице в Facebook.

Позже он уточнил, что немедленно инициирует проведение внеочередной сессии Верховной Рады по вопросу об отставке Авакова.

Сейчас здание Верховной Рады, по данным МВД Украины, штурмуют 2000 активистов «Правого сектора». Отставки Авакова они требуют в связи с гибелью координатора «Правого сектора» на Западной Украине Александра Музычко (Саши Белого). Музычко погиб во время задержания сотрудниками МВД Украины. По словам сотрудников правопорядка, Музычко отказался сдаваться, открыл огонь по оперативникам, ранив одного из них, а позже застрелился, возможно случайно. Активисты «Правого сектора» же считают, что Музычко убили преднамеренно.

Также митингующие призывают отдать под трибунал бывшего министра обороны Игоря Тенюха, который, по их мнению, виновен в бездействии в отношении России, отделившей от Украины Крым.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Народные депутаты проголосуют по вопросу отставки Авакова в пятницу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика