Глава Европарламента настаивает на проведении экономических реформ в ЕС. 21.by

Глава Европарламента настаивает на проведении экономических реформ в ЕС

05.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На необходимость проведения экономических реформ в связи с растующим евроскептицизмом среди жителей стран ЕС указал глава Европейского парламента Мартин Шульц. Об этом он заявил в эфире французского телеканала BFM TV в пятницу, 4 апреля.

Отмечая рост недовольства экономическим положением среди граждан стран Евросоюза, Шульц заявил о существовании пропасти между жителями ЕС и европейскими институтами. «Все видят, что спекулянты получают миллиардные прибыли, но не платят налогов, а когда терпят многомиллиардные убытки, то возлагают все бремя на налогоплательщиков». По словам Шульца, такая Европа — это «несправедливая Европа».

Глава Европейского парламента подчеркнул, что сейчас главной задачей ЕС является преодоление высокого уровня безработицы. По его словам, в некоторых отдельных странах Евросоюза безработица среди молодежи достигает около 50%.

«Сейчас Европа должна изменить направление своего движения в строну борьбы с безработицей, особенно среди молодежи. Нужно обязать тех, кто получает сверхприбыли, платить налоги в тех странах, в которых они зарабатывают», - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Брюсселе на акции протеста против мер «жесткой экономии» Евросоюза вышли до 50 тысяч человек

Накапливающиеся проблемы, растущее недовольство, а также отказ людей верить в то, что ЕС в нынешнем виде олицетворяет идею сотрудничества между народами невзирая на границы, по словам Шульца, указывают на необходимость проведения реформ в Евросоюзе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европа должна направить усилия на борьбу с безработицей. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика