ЦИК Афганистана: Избиратели показывают высокую явку, несмотря на угрозы. 21.by

ЦИК Афганистана: Избиратели показывают высокую явку, несмотря на угрозы

05.04.2014 16:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кабул, 5 апреля. ЦИК Афганистана продлил работу избирательных участков из-за высокой явки на президентских выборах, проходящих в субботу. Об этом EFE сообщила представитель комиссии Марзия Сиддики.

По ее словам, на выборах отмечается высокая явка. На некоторых участках даже закончились бюллетени.

Избиратели показывают высокую явку, несмотря на плохую погоду и угрозу исламистов «Талибана» сорвать выборы. Тем не менее, голосование не обошлось без серьезных инцидентов: взрыв на участке в провинции Логар унес жизни двоих полицейских, еще двое стражей порядка получили ранения.

А в пятницу в провинции Хост погибла немецкая журналистка Аня Нидрингхаус. Знаменитого фотокорреспондента застрелил человек, одетый в полицейскую форму. Власти не исключают, что этом мог быть настоящий правоохранитель, принявший фотографа за боевика.

На пост президента Афганистана претендуют 8 кандидатов. По мнению эксперта Аждара Куртова, новым главой государства станет помощник действующего президента Хамида Карзая Расул Залмай.

Одним из основным фактором, который, скорее всего, определит его победу, является этническая принадлежность: Залмай, в отличие от своего главного конкурента Абдуллы Абдуллы, по национальности пуштун.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам представителей Центризбиркома, граждане активно голосуют на президентских выборах. На некоторых участках даже закончились бюллетени. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика