Китайский корабль зафиксировал возможный сигнал с пропавшего "Боинга". 21.by

Китайский корабль зафиксировал возможный сигнал с пропавшего "Боинга"

06.04.2014 09:50 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Китайский корабль зафиксировал возможный сигнал с пропавшего "Боинга"
6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китайский корабль, участвующий в поисках пропавшего Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, зафиксировал сигнал в водах Индийского океана, который может подавать один из черных ящиков лайнера, сообщают информагентства.

Судно Haixun 01, которое в пятницу прибыло в новый район поисков в Индийском океане, зафиксировало импульсный сигнал частотой 37,5 килогерц. На этой частоте ежесекундно подают сигналы самописцы. Однако пока не ясно, есть ли связь пойманного сигнала с пропавшим самолетом.

На днях начался новый этап поисково-спасательной операции - спасатели ищут Boeing под водой. Основная проблема заключается в том, что работающие на батареях передатчики черного ящика перестают посылать сигнал через 30 дней с момента катастрофы.

Boeing 777-200 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта. Самолет выполнял рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин. Последний раз борт был замечен радарами почти в 220 км от восточного побережья Малайзии. В настоящее время продолжается международная операция по поиску самолета.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Китайский корабль, участвующий в поисках пропавшего Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, зафиксировал сигнал в водах Индийского океана, который может подавать один из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика