Правительство Мали ушло в отставку. 21.by

Правительство Мали ушло в отставку

06.04.2014 10:38 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта отправил в отставку правительство во главе с премьером Умаром Татамом Ли, сообщают информагентства.

Причины отставки кабинета министров не уточняются. Новым премьером назначен Мусса Мара, ранее занимавший пост министра градостроительства и городской политики.

Умар Татам Ли, сын известного во Франции писателя Ибрагима Ли, стал премьер-министром в сентябре 2013 года, не имея политического опыта. Получив два высших образования, он работал советником директора Центрального банка западноафриканских стран.

В свою очередь Мусса Мара является опытным политиком. Он возглавил созданную в 2010 году партию Yeleme ("Перемена"), а в 2013-м стал соперником Кейты на президентских выборах.

В марте 2012 года на фоне вспыхнувшего восстания туарегов малийские военные свергли президента Амаду Тумани Туре. В середине апреля власть была передана временному правительству. Вооруженные силы Франции и стран Западной Африки с начала 2013-го помогали новым властям восстановить государственную власть в захваченных повстанцами районах.

В августе 2013-го по результатам выборов главой государства стал Мали Ибрагим Бубакар Кейта.

В конце февраля 2014 года делегация Совета Безопасности ООН побывала в Мали, где договорилась с властями и представителями повстанцев подписать мирное соглашение.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Причины отставки кабинета министров не уточняются. Новым премьером назначен Мусса Мара, ранее занимавший пост министра градостроительства и городской политики.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика