Беспилотник-шпион армии КНДР нашли в Южной Корее. 21.by

Беспилотник-шпион армии КНДР нашли в Южной Корее

06.04.2014 11:53 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сеул, 6 апреля. Южнокорейские военные обнаружили обломки беспилотного аппарата, который, предположительно, принадлежал армии КНДР. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местную прессу.

Поврежденный беспилотник, как считают военные, выполнял разведывательные функции. Он был оснащен аппаратами для фото- и видеосъемки.

Это уже третий летательный аппарат, который за последнее время нашли корейские солдаты. Первый обнаружили в конце марта, неподалеку от демилитаризированной зоны на границе между Южной Кореей и КНДР. Второй беспилотник обнаружили в Желтом море.

С начала года обстановка на полуострове обострилась. Так, 31 марта из-за проводимых на севере учений власти Южной Кореи решили эвакуировать жителей приграничных районов.

Тогда северокорейские военные запустили в сторону Сеула примерно 500 артиллерийских снарядов. Около 100 из них упали у берегов Южной Кореи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Южнокорейские солдаты обнаружили уже третий за последнее время аппарат, оборудованный видеокамерой. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика