СМИ: пропавший «Боинг» мог специально избегать радарного обнаружения. 21.by

СМИ: пропавший «Боинг» мог специально избегать радарного обнаружения

06.04.2014 13:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 6 апреля. Пропавший «Боинг» малазийских авиалиний мог специально избегать обнаружения радиолокационными станциями после того, как исчез с экранов радаров, передает «Интерфакс» со ссылкой на западные СМИ.

Данные основываются на сообщении неуказанного чиновника правительства Малайзии, который озвучил мнение экспертов. Основываясь на изучении данных радаров государств, в воздушном пространстве которых мог проходить маршрут самолета, эксперты вычислили новый возможный маршрут самолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голливуд снимет блокбастер о пропавшем малазийском Boeing

По их предположению, после потери связи авиалайнер пролетел к северу от Индонезии к южной части Индийского океана, не заходя в индонезийское воздушное пространство. Над Южно-Китайским морем он свернул на запад и пересек Малакский полуостров.

В субботу китайские спасательные суда обнаружили сигнал, который предположительно мог принадлежать «черным ящикам» самолета. Однако позднее эти данные опровергли.

Позднее также сообщалось, что китайские летчики на расстоянии 2,7 тысяч километров от побережья Австралии в океане обнаружили объекты белого цвета. На место обнаружения отправлены спасательные суда.

Катастрофа малазийского Boeing-777

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Данные основываются на сообщении неуказанного чиновника правительства Малайзии, который озвучил мнение экспертов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика