В Центральной Америке появился первый метрополитен. 21.by

В Центральной Америке появился первый метрополитен

06.04.2014 13:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Панама, 6 апреля. В Центральной Америке появился первый метрополитен, пишет «Lenta.ru». Подземка открылась в столице Панамы. На церемонию приехал сам президент страны Рикардо Мартинелли.

В метро построена одна ветка, которая соединяет 13 станций. Ее протяженность составляет 14 километров. Как отметил глава государства, теперь на дорогу в одну сторону жители будут тратить около 23 минут вместо прежних двух часов. Построили панамскую подземку в рекордные сроки – за три года. Строительство обошлось бюджету в 1,8 миллиарда долларов.

Поезда сделаны во Франции и оснащены кондиционерами, системами видеонаблюдения и специально оборудованы для инвалидов. В Панаме также создано специальное подразделение полиции, которое будет отвечать за безопасность в метро.

По словам министра торговли и промышленности страны Роберто Энрикеса, стоить проезд будет около доллара. При этом первый месяц подземка будет работать бесплатно.

О решении правительства резко отозвалась оппозиция. По мнению противников правящей партии, руководство страны хочет таким образом расположить к себе избирателей перед всеобщими выборами 4 мая.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подземка открылась в столице Панамы. Построили ее в рекордные сроки – за три года. Строительство обошлось бюджету в 1,8 миллиарда долларов. Стоить проезд будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика