Пять компьютерных игр, которым удалось попасть в Книгу рекордов Гиннеса. 21.by

Пять компьютерных игр, которым удалось попасть в Книгу рекордов Гиннеса

06.04.2014 16:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самым успешных производителем компьютерных игр является американская корпорация Electronic Arts (EA). Рекорд этой компании не был побит никем, она работает до сих пор и выпускает одни из самых ожидаемых игр в мире, а ее финансовый оборот составляет около 11 миллиардов долларов в год, при этом чистая прибыль компании равняется четырем миллиардам долларов. Стоит только пересилить основные шедевры производства EA: FIFA, Need For Speed, Крестный отец, Battlefield.

В номинации «Самая жестокаz цензура в сфере компьютерных игр» победителем становится Германия, ведь именно там запрещено огромное количество игр, а те, которые не запрещены, адаптированы. В частности, вся кровь заменена на зеленую или совсем ликвидирована, а персонаж, который по ходу сюжета погибает, обязан иметь как можно более отвратительную внешность.

Рекорд по количеству предзаказов установила приставочная игра The Legend of Zelda: Ocarina of Time. Она появилась в ноябре 1998 года, и 350 тысяч американских граждан захотели стать ее обладателями. Героем игры выступает пастух Линк, путешествующий по миру. В 3D игра вышла только в 2003 году.

Самой продаваемой в мире игрой с 1983 года является игра Super Mario Bros., которая была продана тиражом более 40 миллионов экземпляров. А всего игр серии было продано около 152 миллионов копий. Вокруг Super Mario ходит огромное количество легенд, например, по словам некоторых геймеров, персонаж Марио был придуман, когда создатель игры после очередного неудачного мозгового штурма зашел в туалетную комнату и заметил там уборщика.

А в номинации «Наиболее популярный женский персонаж в компьютерных играх» приз достается Ларе Крофт (главная героиня серии компьютерных игр Tomb Raider). Она появилась в 1996 году и сразу покорила миллионы сердец. О ней даже были сняты фильмы, в которых главную сыграла Анджелина Джоли.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все невероятные достижения в мире заносятся в Книгу рекордов Гиннеса. Место в ней нашлось и для компьютерных игр. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика