Белорусские школьники разработали приложение для изучения физики. 21.by

Белорусские школьники разработали приложение для изучения физики

06.04.2014 15:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 апреля. Ученики одной из белорусских школ разработали мобильное приложение для андроид-смартфонов – с его помощью можно изучать физику. На экране телефона можно не только прочесть о выполнении лабораторной работы, но и посмотреть, как она делается, рассказывает корреспондент «МИР 24» Инна Согалович.

Весь процесс ребята детально снимают на обычный фотоаппарат. Проект, можно сказать, вырос из школьного интернет-телевидения, которое работает здесь около полугода.

«Справляемся обычно в пределах часа. Да, бывают дубли неудачные. Это даже весело, когда что-то не получается. Мы и посмеемся, и переделаем. Вообще, процесс очень интересный», - говорит ученик 11-го класса ГУО «Плисская средняя школа им. В.А. Микулича» Иван Клечковский.

Ребята занимаются съемками после уроков. Учитель физики, математики, и главный помощник Александр Рубанов отмечает, что для его ребят это дополнительное занятие, а для других школьников серьезное учебное пособие.

«Телефоны, планшеты современными учениками на уроках используются в основном как калькуляторы. Они не задействуют даже сотой своих способностей в образовательной сфере, я имею в виду. И перенести вот эти лабораторные работы в виде «школьного эксперимента» – довольно занятная идея, как для учеников, так и для меня», - подчеркивает учитель.

Пока в приложении всего девять лабораторных работ по физике для шестого и седьмого классов. «Школьный эксперимент» скачали уже больше 150 пользователей, причем, не только из Беларуси, но и из России и Украины.

«Всегда в интернете хорошо высказываются о нашем приложении. Говорят, что интересный материал, хорошо говорят, всегда приятно слышать похвалу в свой адрес», - отмечает ученик Александр Курочкин.

Снимать разработчики приложения планируют и для других предметов – учителя не против. Смартфон больше не отвлекает от занятий, а, наоборот, помогает образовательному процессу.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На экране телефона можно не только прочесть о выполнении лабораторной работы, но и посмотреть, как она делается. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика