ООН и Красный Крест впервые за 10 месяцев доставили гумпомощь в Алеппо. 21.by

ООН и Красный Крест впервые за 10 месяцев доставили гумпомощь в Алеппо

09.04.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Женева, 9 апреля. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) и Сирийский Арабский Красный Полумесяц впервые за 10 месяцев смогли доставить гуманитарную помощь в сирийский город Алеппо, сообщает ИТАР-ТАСС.

Провести «редкую и рискованную операцию» удалось благодаря временному перемирию между правительственными и оппозиционными боевиками. УВКБ не уточняет, когда именно был доставлен груз, но подчеркивает, что ни одна из сторон не нарушила условия перемирия.

В итоге в район Бустан-эль-Каср на окраине Алеппо прибыли два грузовика с одеялами, предметами гигиены, быта и продуктами питания. Грузовики добрались лишь до пропускного пункта в 1,5 км от самого города. Дальше весь груз на тележках доставили 75 человек, совершив 270 ходок. Все вещи были доставлены на склады Сирийского Арабского Красного Полумесяца. Здесь они будут выданы нуждающимся.

Напомним, что недавно прошло 3 года с тех пор, как в Сирии разгорелась гражданская война. По примерным оценкам ООН, за время конфликта погибли около 150 тысяч человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Благотворительные организации воспользовались локальным перемирием. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика