Путин утвердил Нацплан противодействия коррупции на два года. 21.by

Путин утвердил Нацплан противодействия коррупции на два года

11.04.2014 19:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 апреля. Национальный план противодействия коррупции на 2014 и 2015 годы утвердил сегодня президент России Владимир Путин. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Президент рекомендовал обеим палатам Федерального собрания принять меры по контролю над соблюдением депутатами Госдумы и сенаторами запретов, ограничений и обязанностей, которые предусмотрены российским законодательством и этическими нормами, а также проследить за исполнением ими же ограничений, касающихся получения подарков.

Правительству совместно с Центробанком поручено разработать механизм получения в зарубежных кредитно-финансовых учреждениях, государственных органах и организациях сведений о наличии у российских должностных лиц счетов и ценностей в зарубежных банках.

В указе содержится предупреждение, что власти намерены собирать информацию о владении или пользовании чиновниками иностранными финансовыми инструментами, для чего они, в частности, могут заключать соглашений об обмене информацией соглашений об обмене информацией с компетентными органами иностранных государств.

О результатах исполнения поручения правительство должно доложить до 1 марта 2015 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В одном из пунктов президент поручил правительству и ЦБ разработать план получения сведений о счетах должностных лиц за рубежом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика