Яценюк решил не встречаться с активистами в Донецке. 21.by

Яценюк решил не встречаться с активистами в Донецке

11.04.2014 19:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 11 апреля. Новое руководство Украины с митингующими в Донецке решило не встречаться. Сейчас в городе находится назначенный Верховной радой премьер-министром Арсений Яценюк. Он встретился с представителями руководства и элит юго-восточных регионов страны.

К активистам, которые удерживают здание Донецкой областной администрации, он обратился через журналистов. Яценюк призвал несогласных освободить ведомство и сдать оружие. Премьер подчеркнул, что он против силовых сценариев, однако при этом отметил, что всему есть предел. На самом заседании Арсений Яценюк прокомментировал один из самых острых вопросов.

«Украинское правительство в своей политике неизменно по языковому вопросу. Закон Колесниченко-Кивалова действует и никто никогда никому ни при каких обстоятельствах не будет ограничивать использование языка, на котором человек привык общаться, в том числе, русского», - заявил Яценюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назначенная Киевом власть в Донецке согласилась провести референдум

Кроме того, назначенный Радой премьер сообщил, что считает проведение местного референдума в Донецке возможным. Для этого нужно принять специальный закон и внести изменения в конституцию.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Назначенный Верховной радой премьер-министр Арсений Яценюк провел встречу только с представителями руководства и элит юго-восточных регионов страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика