В НАТО заявили, что относились к России как к привилегированному партнеру. 21.by

В НАТО заявили, что относились к России как к привилегированному партнеру

12.04.2014 15:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брюссель, 12 апреля. В НАТО на претензии России ответили подробным комментарием на русском языке, передает «Интерфакс».

В организации заявили, что Россия для отвлечения внимания от своих действий в отношении Украины выдвинула ряд обвинений против Североатлантического Альянса, основанных на неверной интерпретации фактов.

«Россия также выступила с безосновательными выпадами против легитимности властей Украины и применила силу в целях захвата части территории Украины», - говорится в сообщении на русском языке.

В документе обзорно прокомментированы отношения сторон, с натовской точки зрения, в котором отвергается положение о том, что на протяжении многих лет НАТО пыталась оттеснить Россию из центра международной арены.

«До распада Советского Союза и Организации Варшавского договора НАТО начала налаживать отношения, предложив диалог вместо конфронтации, как было четко обозначено на саммите НАТО в Лондоне в июле 1990 года», - говорится в документе.

Также в сообщении отмечается, что Россия и НАТО работали вместе по различным вопросам: борьба с незаконным оборотом наркотиков, терроризмом, спасение подводных лодок.

При этом НАТО отнюдь не оттесняла Россию, а относилась к ней как к привилегированному партнеру, утверждают авторы комментария.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Североатлантический Альянс на претензии Москвы ответил обширным комментарием на русском языке. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика