США настроены ввести новые санкции против России, но не раньше 17 апреля. 21.by

США настроены ввести новые санкции против России, но не раньше 17 апреля

16.04.2014 07:07 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 апреля. США настроены ввести новые санкции против России, но не раньше 17 апреля, сообщает РИА «Новости». Администрация США активно обсуждает новый этап санкций для россиян и российской экономики.

Как рассказала представитель госдепартамента Джен Псаки, совет национальной безопасности США активно обсуждает следующий раунд санкций в ответ на присоединение Крыма к России.

Что касается личностей, против которых будут направлены санкции, то Псаки уклонилась от прямого ответа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новые санкции США: В «черный список» попали 7 депутатов Крыма и «Черноморнефтегаз»

«Есть ряд людей. Однако не стоит комментировать предположения СМИ о том, о ком конкретно идет речь», — подчеркнула дипломат.

При этом Псаки уточнила, что до проведения четырехсторонней встречи представителей США, ЕС, России и Украины, которая запланирована на 17 апреля, никаких санкций вводить не планируется.

«В четверг у нас будет возможность провести переговоры, и я думаю, что можно спокойно положиться на маловероятность того, что до этого будут сделаны какие-либо заявления», — сказала представитель госдепартамента.

Напомним, ранее США, ЕС и ряд других стран в ответ на присоединение Крыма к России ввели санкции в отношении ряда российских политиков и предпринимателей.

Позже глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон подтвердила решение Евросоюза расширить список лиц из России, ответственных за эскалацию событий на территории Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Администрация США активно обсуждает новый этап санкций для россиян и российской экономики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика