Украинская пятиборка Анна Буряк будет выступать под российским флагом. 21.by

Украинская пятиборка Анна Буряк будет выступать под российским флагом

19.04.2014 11:48 — Новости Мира |

Москва, 19 апреля. Украинская пятиборка Анна Буряк обратилась в Федерацию современного пятиборья России (ФСПР) с просьбой принять ее в членный организации и предоставить ей право выступить на международных соревнованиях в составе сборной России. Президиум ФСПР удовлетворил эту просьбу, передает «Интерфакс».

Буряк решила сменить спортивное гражданство и выступать за сборную России из-за переезда на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

«Согласно п. 6.22.18 Устава ФСПР, а также руководствуясь принципами и положениями Олимпийской Хартии, Устава УИПМ (UIPM, Международный союз современного пятиборья) и Устава ФСПР Президиум ФСПР единогласно постановил принять Буряк Анну Эдуардовну в члены ФСПР и разрешить ей выступать за сборную России на международных соревнованиях, начиная с мая 2014 года», - приводит агентство текст сообщения пресс-службы федерации.

Анна Буряк родилась 29 января 1990 года. На сегодняшний день она занимает вторую строчку в рейтинге Международного союза современного пятиборья (UIPM). В минувшем году украинская спортсменка выиграла два этапа Кубка мира, завоевала серебряную медаль чемпионата Европы в личном первенстве, а также стала чемпионкой мира в эстафете. В 2012 году Буряк стала чемпионской мира в смешанной эстафете.

Соответствующая просьба удовлетворена президиумом Федерации современного пятиборья России. Mir24.tv