В Алматы для детей создали копию спорткара Bugatti Veyron. 21.by

В Алматы для детей создали копию спорткара Bugatti Veyron

20.04.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алматы, 20 апреля. В Алмате дети сели за руль настоящего Bugatti. Казахстанский прототип в полтора раза меньше. Казахстанский прототип в полтора раза меньше оригинала и предназначен только для детей, рассказывает корреспондент «МИР 24» Бауржан Апсеитов.

Вес спорткара – около 500 килограммов, а под капотом 40 лошадиных сил. Конструкторы говорят, что два года собирали авто буквально по крупицам. К примеру, двигатель позаимствовали у квадроцикла.

«Это корпуса, сам корпус из пластика, фары от тройки BMW, а задняя оптика идет от Хелоса специальная. А все остальное – это стеклопластик, кожа и все делалось вручную», - отмечает директор тюнинг-сервиса Андрей Васильченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создатели осьминогомобиля выиграли поездку на Формулу-1

Остальные части для авто – сполер, крылья и колпаки – выливали из пластика в тюнинг-ателье. Мастера пытались создать мини-копию самого быстрого автомобиля в мире – Bugatti Veyron.

Скорость – 90 км/ч. Хоть и не 400, как у прототипа, но конструкторов это не смущает. Автомобиль детский, подчеркивают они. Взрослый человек в него просто не поместится. С ветерком проехать можно исключительно на закрытом автодроме.

«Мне понравилась эта машина, рычит, гудит, классные ощущения. Суперски сделана и красиво выглядит», - говорит Вероника.

Не исключено, что скоро такие авто появятся на во дворах и парках Алматы. Состоятельные горожане всерьез заинтересовались покупкой мини-каров для своих детей и уже заказали конструкторам несколько копий машин известных мировых марок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вес спорткара – около 500 килограммов, а под капотом 40 лошадиных сил. Конструкторы два года собирали авто буквально по крупицам. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика