Благодатный огонь разошелся по российским храмам. 21.by

Благодатный огонь разошелся по российским храмам

20.04.2014 10:47 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 апреля. Благодатный огонь зажгли во многих обителях России. Еще накануне верующие могли получить частичку святыни прямо в аэропорту «Внуково», передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Быков.

Спецрейс из Иерусалима приземлился в аэропорту «Внуково» почти с часовым опозданием. Благодатный огонь доставили в российскую столицу делегация Фонда Андрея Первозванного. Главный символ Пасхи встречали сотни верующих.

«Для нас это всегда чрезвычайно важный и трогательный момент. Тот факт, что вы приходите сюда, означает - то, что мы делаем, нужно», - заявил председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин.

Благодатный огонь чудесным образом появляется в храме Воскресения Господня в Иерусалиме ежегодно в Великую Субботу. Так произошло и на этот раз, во время молитвы Патриарха Иерусалимского Феофила. После схождения огня он зажег лампаду и свечи, которые затем стали передавать из рук в руки. Считается, что в первые минуты огонь не обжигает, поэтому паломники умывали им лица.

Российские верующие тоже смогли получить частицу благодатного огня. Говорят, после прикосновения к святыне испытывают особые чувства.

«Это счастье – прикоснуться к огню, непередаваемые чувства», - говорит прихожанин.

В этом году огонь торжественно доставят в Симферополь и Севастополь, а также в Рим, где находится православный храм по имя святой великомученицы Екатерины. Из «Внуково» благодатный огонь отправился в храм Христа Спасителя на пасхальное богослужение, а верующие повезли частицу благодатного огня в епархии и приходы российских городов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще накануне верующие могли получить частичку святыни прямо в аэропорту «Внуково»/ Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика