«Черные копатели» погибли под Тверью, бросив в костер снаряд. 21.by

«Черные копатели» погибли под Тверью, бросив в костер снаряд

20.04.2014 10:47 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тверь, 20 апреля. В тверской области группа «черных копателей» подорвалась на снаряде времен Великой Отечественной войны. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба регионального МВД.

Информация о взрыве поступила в ночь на воскресенье. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что на снаряде подорвались трое москвичей, приехавших в область на исторические раскопки.

Неподалеку от деревни Дешевки они нашли артиллерийский снаряд. Поздно вечером копатели устроили привал, во время которого стали выпивать. По непонятным причинам один из подвыпивших археологов решил бросить «трофей» в костер.

При взрыве один из копателей погиб на месте, еще один получил тяжелые ранения и скончался в больнице. Их товарищ в момент инцидента отлучился и по счастливой случайности не пострадал.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

В конце февраля учеников одной из московских школ эвакуировали из-за обнаруженного снаряда времен войны. Взрывотехники обезвредили опасную находку, тогда никто не пострадал.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Группа археологов приехала в Тверскую область из Москвы. Распивая алкоголь, один из них бросил в костер найденный снаряд времен ВОВ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика