Госдума приравняла российских блогеров к СМИ. 21.by

Госдума приравняла российских блогеров к СМИ

22.04.2014 18:04 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Госдума приравняла российских блогеров к СМИ
22 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Госдума приняла сегодня в третьем, окончательном, чтении законопроект из антитеррористического пакета, упорядочивающий обмен информацией в Интернете и приравнивающий блогеров к СМИ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Имена блогеров, у кого на персональном сайте или странице в соцсетях бывает как минимум 3 тыс. посетителей в сутки, будут заноситься в определенный реестр. С одной стороны, нахождение в реестре позволит блогерам получать деньги за рекламу на своих страницах. С другой стороны, популярные блогеры должны будут проверять достоверность публикуемой информации, выполнять правила предвыборной агитации и указывать возрастные ограничения для пользователей. Им запрещается распространять сведения о частной жизни граждан, экстремистские материалы.

Физические и юридические лица будут обязаны уведомлять Роскомнадзор о начале передачи информации в Интернете, а после публикации информации полгода хранить исходные данные в сети. Эти правила не касаются тех людей, которые распространяют информацию в Интернете исключительно в личных домашних и семейных целях.

За нарушение установленных требований предусмотрен штраф. Для физических лиц он составит от 10 тыс. до 30 тыс. российских рублей, а для юридических - от 50 тыс. до 300 тыс. российских рублей.

Критики законопроекта высказывают опасения, что документ является попыткой ограничить свободное распространение информации в Интернете и ударит в первую очередь по политическим блогерам.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Имена блогеров, у кого на персональном сайте или странице в соцсетях бывает как минимум 3 тыс. посетителей в сутки, будут заноситься в определенный реестр. С одной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика