Посол: Россия готовит экономические санкции против Канады. 21.by

Посол: Россия готовит экономические санкции против Канады

23.04.2014 16:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 апреля. Посол РФ в Канаде Георгий Мамедов заявил, что действия канадских властей, которые планируют ввести санкции против российских банков, не останутся без ответа. Москва планирует ввести экономические санкции против ряда канадских компаний, информирует РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.

Мамедов отметил, что будет сожалеть, если от ввода санкций пострадают канадские фирмы, однако это «будет не наша инициатива», а Канады и НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дипломат: Выдворение секретаря посольства Канады - симметричный ответ Москвы

Напомним, глава правительства североамериканской страны Стивен Харпер заявил, что власти рассматривают возможность ограничения деятельности российских банков.

Стоит отметить, что причиной ухудшения отношений между Россией и Канадой стала сложившая на Украине ситуация. Оппозиция страны захватила власть, сместив с президентского кресла Виктора Януковича.

Жители Крыма не признали новых руководителей и провели референдум, итогом которого стало вхождение полуострова и города Севастополь в состав России. Украинские власти и западные страны не признали результатов референдума, обвинив Москву в аннексии Крыма.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее глава правительства Канады Стивен Харпер заявил, что власти рассматривают возможность ограничения деятельности российских банков. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика