Замглавы ростовского ГИБДД обвинили в зверском избиении начальника. 21.by

Замглавы ростовского ГИБДД обвинили в зверском избиении начальника

23.04.2014 16:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ростов-на-Дону, 23 апреля. Следователи официально обвинили заместителя начальника ГИБДД по Ростовской области Александру Оцимику в организации нападения на его шефа. Об этом в среду сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Полицейский обвиняется по статье «организации умышленного причинения тяжкого вреда здоровью». В случае, если его вину докажут, Оцимику грозит до 12 лет лишения свободы.

Кроме того, уголовные дела возбуждены против четырех жителей Астрахани, которые, предположительно, участвовали в избиении высокопоставленного полицейского. В деле также появился еще один фигурант, его личность устанавливают.

Глава областного управления МВД Сергей Моргачов был жестоко избит в подъезде своего дома утром 25 марта. На него напали вооруженные палками мужчины. Полицейского доставили в больницу с множественными переломами лицевых костей и черепно-мозговой травмой.

По версии следствия, заместитель Моргачова организовал нападения из-за разногласий с начальником, который проводил кадровые перестановки в ведомстве, а также предъявлял строгие требования к подчиненным.

Некоторые из подозреваемых уже сознались в совершении преступления и согласились сотрудничать со следствием. Трое из них, в том числе предполагаемый организатор, в настоящее время находятся под стражей. Еще одного заключили под домашний арест. Примечательно, что один из участников нападения, по данным полиции, не прошел переаттестацию во время проведения реформы МВД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заместителю начальника УГИБДД Ростовской области официально предъявили обвинения в организации нападения на высокопоставленного полицейского. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика