Мутко: Россия во время подготовки к мундиалю должна избежать «бразильского сценария». 21.by

Мутко: Россия во время подготовки к мундиалю должна избежать «бразильского сценария»

23.04.2014 16:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 апреля. Россия во время подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года должна избежать «бразильского сценария», а выдержать все строительные сроки, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, пишет «Спорт-Экспресс». Министр заверил, что к строительству объектов приступят уже в июне этого года.

«Необходимо избежать бразильского сценария и ускорить темпы проектирования и строительства объектов. В июне планируем выйти на строительные площадки», – сказал Мутко во время своего выступления в рамках правительственного часа в Госдуме.

Бразилия официально признала, что не успевает построить стадионы в срок. Речь шла о спортобъектах в Сан-Паулу, Куритибе, Порту-Алегри, Манаусе, Натале и Куябе. Дедлайн был установлен ФИФА на 31 декабря. Задержки связаны как с протестами местных жителей, недовольных высокими затратами на подготовку к ЧМ-2016, так и с рядом индидентов при строительстве. Так, в ноябре 2013 года в Сан-Паулу на стройке стадиона «Арена де Коринтианс» рухнул башенный кран, в результате погибли двое рабочих, еще несколько пострадали. В декабре двое погибли на стройке «Арена Амазония» в Манаусе. Один скончался от сердечного приступа, второй сорвался с крыши стадиона.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр спорта заявил о необходимости выдержать все строительные сроки. Глава Минспорта заверил, что к строительству объектов приступят уже в июне этого года....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика