Петербург рассчитывает принять три матча группового этапа ЧЕ-2020. 21.by

Петербург рассчитывает принять три матча группового этапа ЧЕ-2020

26.04.2014 15:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 26 апреля. Северная столица России в 2020-м году рассчитывает принять три игры групповой стадии чемпионата Европы по футболу и один четвертьфинал, передает телеканал «МИР 24».

Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко на презентации заявочной книги города. Напомним, 16-й чемпионат Европы, в год 60-летнего юбилея, пройдёт в необычном формате. Вместо традиционных одной-двух стран-хозяек, организаторы проведут матчи в нескольких городах по всему континенту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азербайджан претендует на проведение матчей ЧЕ-2020

«Мы знаем, что Советский Союз был первым чемпионом Европы. Это одна из серьезных причин и мотиваций, которые двигали нашей идеей пригласить в Санкт-Петербург чемпионат Европы 2020», - сказал министр спорта России Виталий Мутко.

В числе претендентов на 13 вакансий - 39 городов. В их числе Петербург, где продолжается возведение «Зенит-Арены», а также Астана, Баку, Ереван, Киев, Донецк и Минск.

Окончательный список городов, где пройдут матчи, будет объявлен 19-го сентября на заседании Исполкома УЕФА.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам министра спорта России, одной из причин заявки России на проведение турнира стала победа на ЧЕ-1960 сборной Советского союза. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика