МИД Украины предложил женевской четверке встретиться в Киеве. 21.by

МИД Украины предложил женевской четверке встретиться в Киеве

26.04.2014 15:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 26 апреля. В МИД Украины предложили сторонам женевских договоренностей провести в Киеве переговоры с участием мониторинговой миссии ОБСЕ в течение двух дней. Об этом говорится в комментарии департамента информационной политики ведомства.

Встреча представителей России, США, ЕС, Украины может состояться в здании Киевской городской государственной администрации (КГГА). О возможности ее проведения договорился первый заместитель главы КГГА Богдан Дубас в разговоре с представителями миссии ОБСЕ. Они осмотрели здание, в котором сейчас проводятся строительно-восстановительные работы, и убедились в возможности организации встречи.

Напомним, что первые переговоры прошли 17 апреля в Женеве. Они завершились выработкой итоговой резолюции, в которой стороны заявили о необходимости отказа от насилия всех сторон конфликта, разоружения незаконных вооруженных формирований во всех регионах стран, освобождения захваченных зданий, амнистии для тех, кто не замешан в тяжких преступлениях, и налаживании общенационального диалога.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Протестующие в Донецке отказались признать женевские договоренности

Впрочем, за прошедшую неделю каждая из сторон успела обвинить партнеров в нарушении условий соглашения. Так, Москва обвиняет Киев, ЕС и США в продолжении операции украинских войск против мирного населения, а оппоненты призывают Россию потребовать от сторонников федерализации освобождения захваченных административных зданий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В министерстве готовы организовать встречу представителей России, ЕС, США, Украины и миссии ОБСЕ в здании городской администрации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика