У стен горуправления одесской милиции начались столкновения. 21.by

У стен горуправления одесской милиции начались столкновения

04.05.2014 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одесса, 2 мая. Несколько сотен сторонников федерализации Украины с утра блокируют здание городского управления одесской милиции, в котором находятся задержанные во время беспорядков 2 мая, их количество продолжает расти, сообщает «Интерфакс».

К ним на помощь идут около тысячи человек, собравшихся на Куликовом поле для молебна за погибших во время трагических событий. По данным агентства, по дороги они избили одного из прохожих, а уже у стен горуправления пострадал один сотрудник милиции.

Местные СМИ сообщают, что активисты блокируют участок Преображенской улицы, чтобы не допустить отправки задержанных в районный суд. Всего, как сообщили накануне в пресс-службе МВД Украины, во время беспорядков были задержаны 160 активных участников.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Киев полностью обновил руководство Одесской милиции

Напомним, что столкновения в Одессе активистов антимайдана с участниками марша за унитарную Украину, в числе которых были футбольные фанаты и радикалы из «Правого сектора», начались днем 2 мая в районе Греческой улицы. К вечеру они переместились на Куликово поле, там сторонники киевских властей сожгли лагерь противоположной стороны, после чего загнали активистов антимайдана в Дом профсоюзов. Далее они начали закидывать здание коктейлями Молотова, что привело к крупному пожару. Восемь человек разбились, выпрыгнув из окон, остальные 32 задохнулись угарным газом или сгорели.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Яценюк обвинил в столкновениях 2 мая в Одессе спецслужбы

При этом по версии МВД Украины, виновниками пожара стали сами сторонники федерализации, забаррикадировавшиеся в Доме профсоюзов и забросавшие своих противников коктейлями Молотова. В первое время местные СМИ сообщали, что большинство погибших были гражданами России, прибывшими для организации беспорядков, однако все опознанные на данный момент оказались жителями Одессы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотни сторонников федерализации с утра блокируют здание, на данный момент пострадал один правоохранитель. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика