Италия может отправить миротворцев на Украину. 21.by

Италия может отправить миротворцев на Украину

04.05.2014 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рим, 4 мая. Италия готова предоставить своих миротворцев для решения украинского кризиса. Участие контингента возможно при санкции международных организаций, заявила министр обороны Италии Роберта Пинотти, сообщает РИА «Новости».

Пинотти подчеркнула, что в этом случае нельзя действовать в одиночку. Такое решение возможно лишь после мандата ООН, НАТО или ЕС.

Хотя такого сценария еще никто не предлагал, надо быть готовым ко всему, заявила министр. Основным сценарием, по словам главы Минобороны страны, является возвращение к духу договоренностей, достигнутых в Женеве 17 апреля.

«Нельзя просто стоять и смотреть, как развиваются события», - заявила министр. В то же время она подчеркнула, что мир еще не стоит на пороге «европейской войны».

Итальянские миротворцы участвовали в операциях во время конфликта Израиля и Ливана на стороне последнего. Министр подчеркнула, что в районе больше нет столкновений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Италия готова поддержать новые санкции против России

Рим, как участник G7 и член НАТО и Евросоюза, поддержал все санкции, введенные против России, несмотря на протесты некоторых итальянских бизнесменов. Глава итальянского МИД Федерика Могерини накануне заявила, что все участники Женевских договоренностей 17 апреля должны неукоснительно их выполнять. Тем временем, НАТО в последнее время существенно усилило группировку войск на границах России, а его генеральный секретарь рекомендовал членам Альянса увеличить военные статьи бюджета.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр обороны страны заявила, что этот шаг возможен лишь при наличии мандата международных организаций. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика