В Малиновке под Славянском начался бой. 21.by

В Малиновке под Славянском начался бой

04.05.2014 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Славянск, 4 мая. В селе Малиновка в 20 км от Славянска идут бои. Ополченцам удалось оттеснить украинских военнослужащих, передает «Интерфакс».

«Около получаса назад произошло боестолкновение в районе железнодорожного вокзала. Оттуда оно переместилось в район Малиновки», - сообщили в штабе самообороны.

Сейчас украинская Нацгвардия, по словам ополченцев, «окопалась на окраине города, на въезде в Славянск, планируем и оттуда выбить».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская армия начала операцию в Енакиево

Стоит отметить, что ранее начался бой в другом пригороде Славянска - в Енакиево. Ранее активисты местного ополчения захватили местный металлургический завод, принадлежащий олигарху Ринату Ахметову. Не добившись встречи с директором предприятия, сторонники федерализации пошли в наступление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ополченец в Славянске: Гражданскому населению не дают покинуть город

До этого силы самообороны штурмом взяли городской совет и местное отделение «Приватбанка», владельцем которого является бизнесмен Игорь Коломойский, ныне возглавляющий Днепропетровскую область.

Напомним, сам Славянск окружен украинскими военнослужащими. По последним данным, в результате боев за последние два дня погибли по меньшей мере 15 человек, из них 11 - мирные жители.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ополченцам удалось оттеснить украинскую Нацгвардию от города. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика