В «Единой России» выступили за отсрочку от армии учащимся учреждений СПО. 21.by

В «Единой России» выступили за отсрочку от армии учащимся учреждений СПО

14.05.2014 18:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 14 мая. В «Единой России» выступили за предоставление отсрочки от армии учащимся учреждений среднего профессионального образования (СПО). По мнению первого замглавы фракции «единороссов» Николая Булаева, это позволит обеспечить Вооруженные силы профессиональными техническими специалистами. Соответствующий вопрос сегодня обсуждался в Госдуме, сообщается на сайте «ЕР».

Булаев подчеркнул, что сейчас стоит важная задача по подготовке квалифицированных технических кадров среднего звена. «К сожалению, сегодня в сфере СПО сложилась крайне сложная ситуация, которая требует незамедлительного решения. Молодые люди просто не идут после 11 класса в образовательные учреждения СПО, так как им не предоставляется отсрочка», - отметил он. В связи с этим образование в учреждениях СПО получают, в основном, женщины. Молодые же люди поступают в негосударственные вузы, где им дают отсрочку от армии на все время обучения.

«В итоге мы получаем сомнительных специалистов, которые зачастую просто не могут работать по профилю, а также теряем ребят, имеющих в руках конкретную профессию и обладающих соответствующими навыками», - заключил Николай Булаев.

Напомним, в среду в Госдуме также рассматривался законопроект о предоставлении права выбора между прохождением года военной службы по призыву и двумя годами военной службы по контракту. Документ был принят в первом чтении.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению первого замглавы фракции «единороссов» Николая Булаева, это позволит обеспечить Вооруженные силы профессиональными техническими специалистами. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика